• Klaus HÜTHMAIR
    Klaus HÜTHMAIR
    DIREKTOR
  • Harry Blehrmühlhuber
    Harry Blehrmühlhuber
    SPORTLICHER KOORDINATOR U11-U12
  • Mario GARSTENAUER
    Mario GARSTENAUER
    SPORTLICHER KOORDINATOR U13-U15
Klaus HÜTHMAIR
DIREKTOR

Schuldirketor
Internatsleiter

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport
Trainer Assistent Kinder & Schüler

Staatlicher Trainer: D-Lizenz

Tel: 07562 7100
Mobil: 0664 92 54 979
Mail: skihs.windischgarsten@eduhi.at

Verein: WSV Windischgarsten

Harry Blehrmühlhuber
SPORTLICHER KOORDINATOR U11-U12

sportlicher Koordinator U11 & U12
Gruppentrainer Kinder
Projektleiter Nachwuchs Ski Alpin LSV OÖ

Staatlicher Trainer: D-Lizenz
Landesskilehrer

Tel. Mobil: 0664 45 48 637
Mail: harryblehrmuehlhuber@aon.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Mario GARSTENAUER
SPORTLICHER KOORDINATOR U13-U15

sportlicher Koordinator U13-U15
Gruppentrainer Schüler
Landestrainer Schülerkader LSV OÖ

Staatlicher Trainer: C-Lizenz
Dipl. Sportlehrer

Tel. Mobil: 0650 96 44 732
Mail: garsti@gmx.net

Verein: ASVÖ SV Losenstein

TRAINER

  • Patrizia PRETSCHUH
    Patrizia PRETSCHUH
    TRAINERIN
  • Harry Blehrmühlhuber
    Harry Blehrmühlhuber
    TRAINER
  • Mario GARSTENAUER
    Mario GARSTENAUER
    TRAINER
  • Eveline ROHREGGER
    Eveline ROHREGGER
    TRAINERIN
  • Peter FLAUTNER
    Peter FLAUTNER
    TRAINER
Patrizia PRETSCHUH
TRAINERIN

Gruppen-Trainerin Schüler

Staatlicher Trainer: D-Lizenz
Staatlicher Skilehrer & Skiführer

Tel. Mobil: 0664 517 8987
Mail: p.pretschuh@icloud.com

Verein: WSV Windischgarsten

Harry Blehrmühlhuber
TRAINER

sportlicher Koordinator U11 & U12
Gruppentrainer Kinder
Projektleiter Nachwuchs  Ski Alpin LSV OÖ

Staatlicher Trainer: D-Lizenz
Landesskilehrer

Tel. Mobil: 0664 45 48 637
Mail: harryblehrmuehlhuber@aon.at

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Mario GARSTENAUER
TRAINER

sportlicher Koordinator U13 – U15
Gruppentrainer Schüler
Landestrainer Schülerkader LSV OÖ

Staatlicher Trainer: C-Lizenz
Dipl. Sportlehrer

Tel. Mobil: 0650 96 44 732
Mail: garsti@gmx.net

Verein: ASVÖ SV Losenstein

Eveline ROHREGGER
TRAINERIN

Gruppentrainerin Kinder

staatliche Skilehrerin
technische Delegierte FIS

Tel. Mobil: 0664 13 000 24
Mail: evelinerohregger@gmx.at

Verein: SC Raiffeisen Hinterstoder

Peter FLAUTNER
TRAINER

Gruppentrainer Schüler

Staatlicher Trainer: C-Lizenz
Landesskilehrer
Magister der Sportwissenschaften

Tel. Mobil: 0664 40 17 828
Mail: flauti@gmx.at

Verein: UNION Freistadt

  • Michaela FÖSSNER
    Michaela FÖSSNER
    TRAINER - ASSISTENTIN
  • Klaus HÜTHMAIR
    Klaus HÜTHMAIR
    TRAINER - ASSISTENT
Michaela FÖSSNER
TRAINER - ASSISTENTIN

Trainer-Assistentin  Kinder & Schüler

Staatliche Trainerin: D-Lizenz
Landesskilehrerin

Klassenvorstand  3. Klasse
Unterrichtsfächer: Mathematik und Geogrphie

Klaus HÜTHMAIR
TRAINER - ASSISTENT

Trainer Assistent Kinder & Schüler

Staatlicher Trainer: D-Lizenz

Schuldirektor
Internatsleiter
Unterrichtsfächer: Mathematik / Bewegung und Sport

 

Tel.: 07562 7100
Mobil: 0664 92 54 979
Mail: skihs.windischgarsten@eduhi.at

Verein: WSV Windischgarsten

LEHRER

  • Karl LAUBER
    Karl LAUBER
    LEHRER
  • Michaela FÖSSNER
    Michaela FÖSSNER
    LEHRERIN
  • Eugen HEIM
    Eugen HEIM
    LEHRER
  • Martina FRÜHWALD
    Martina FRÜHWALD
    LEHRERIN
  • Jutta HORN
    Jutta HORN
    LEHRERIN
  • Margarethe LANGARTNER
    Margarethe LANGARTNER
    LEHRERIN
  • Sarah PERNEGGER
    Sarah PERNEGGER
    LEHRERIN
  • Claudia KREUZEDER
    Claudia KREUZEDER
    LEHRERIN
Karl LAUBER
LEHRER

Klassenvorstand 4. Klasse

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte und Biologie

Michaela FÖSSNER
LEHRERIN

Klassenvorstand  3. Klasse

Unterrichtsfächer: Mathematik und Geographie

Eugen HEIM
LEHRER

Klassenvorstand 1. Klasse

Unterrichtsfächer: Mathematik und  Informatik,
Geom. Zeichnen sowie Geographie

Martina FRÜHWALD
LEHRERIN

Klassenvorstand 2. Klasse

Unterrichtsfächer: Englisch und Biologie

Jutta HORN
LEHRERIN

Unterrichtsfächer: Deutsch  sowie  Physik & Chemie

Margarethe LANGARTNER
LEHRERIN

Unterrichtsfächer:
Deutsch, Musik, Geschichte,
Maschinschreiben, Geographie,
Bildnerische Erziehung sowie technisches  Werken

Sarah PERNEGGER
LEHRERIN

Unterrichtsfach: Religion in allen Klassen

Claudia KREUZEDER
LEHRERIN

Unterrichtsfächer: Hauswirtschaft und  textiles Werken